Восстановление сгоревшей флешки

На втором месте после логических сбоев флеш-дисков по частоте неисправностей стоит электрический пробой цепей питания и формирователя напряжения сменных USB дисков и карт памяти. В таких случаях говорят - сгорела флешка. Как восстановить сгоревшую карту памяти или Flash диск? Это зависит от типа пробоя и схемотехники накопителя.

Подавляющее количество современных флеш накопителей не имеют встроенных цепей, регулирующих питание, — стабилизатор питания и формирователь напряжения интегрирован в контроллер флешки. Это сделано с целью удешевления и упрощения производства, и как результат у флеш-диска нет защиты по току и перегреву, контроллер USB Flash диска сгорает даже от незначительных бросков напряжения. При том, что NAND память зачастую остается полностью исправной, надо только подать на контроллер нужное напряжение, чтобы флешка ожила и определилась в системе.

Если у вас сгорела флешка и требуется ее восстановление, обращайтесь к специалистам нашей компании. Нами накоплен обширный опыт восстановления USB устройств и карт памяти всех типов с любой степенью неисправности. В большинстве случаев мы можем восстановить вашу флешку или сделать восстановление данных с неё в течении нескольких часов.