Восстановление и ремонт HDD Samsung

HDD Samsung являются достаточно надежными накопителями и редко выходят из строя при условии бережного с ними обращения. Тем не менее и у этих дисков случаются поломки. Основные и наиболее часто встречающиеся это выход из строя защитных элементов на плате электроники, когда нужно произвести ремонт контроллера Samsung, при переполюсовке или тиристорном пробое цепей питания, и выход из строя одной или нескольких голов чтения \ записи, когда для чтобы осуществить восстановление данных или ремонт HDD Samsung требуется замена блока голов.

Еще одна часто встречающаяся неисправность этих дисков связана с выходом из строя контроллера жесткого диска Samsung. На плате электроники HDD установлена защита от переполюсовки и скачков напряжения в виде диода Шоттке, и часто этот элемент выходит из строя и требуется его замена. Ремонт HDD Samsung методом исключения этого элемента из цепи крайне не рекомендуется, так как электроника винчестера в таком случае оказывается беззащитной против проблем с электропитанием.

В современных моделях жестких дисков Самунг встречается логический сбой в микрокоде, связанные с некорректной записью модуля FIPS в ПЗУ контроллера HDD. Провести ремонт HDD Samsung с такой проблемой можно переведя диск в технологический режим и через диагностический порт произведя необходимые манипуляции с ПЗУ.

Если у вас вышел из строя HDD фирмы Самсунг и требуется его восстановление или ремонт жесткого диска, обращайтесь в нашу компанию. Мы наработали большой опыт чтобы произвести успешный ремонт HDD Samsung всех моделей с любым типом неисправности. В большинстве случаев мы можем восстановить ваш поломанный накопитель в течении нескольких часов. Мы осуществляем восстановление дисков в Москве и других регионах РФ