Восстановление и ремонт HDD Seagate

Восстановление данных с Seagate в МосквеОдними из самых распространённых дисков для настольных систем являются жесткие диски производства компании Seagate. В настоящее время HDD Seagate 3.5” встречаются под двумя брендами Seagate семейство Barracuda и Maxtor семейство Diamond Max. Для мобильных систем распространены диски Seagate 2.5” семейство Momentus.

Одной из главной проблем данных дисков является некорректная работа микропрограммы. Точнее сбой в микропрограмме, который блокирует работу диска и делает невозможным работу с вашими данными. В BIOS диск так же не определяется. К сожалению, исправление данной ошибки может быть осуществлено только с помощью специальных технических средств. При этом важно помнить, что при обновлении микрокода, можно ненароком лишится своих данных, так как Данная проблема на жаргоне специалистов называется «Муха ЦеЦе» или просто «CC».

Еще одной болезнью накопителей Seagate является ошибка "LBA 0". Диск включается в штатном режиме, никаких непривычных звуком или щелчков не издает, в BIOS корректно определяется модель и даже можно получить серийный номер данного устройства, однако объем диска будет равен 0. Да у вас будет жесткий диск емкостью в 0 Byte. Все из-за того, что микропрограмма портит модуль транслятора (тот модуль который отвечает за правильное расположение данных и избегания записи в дефектные сектора). Информация содержащаяся в модуле транслятора критически важна для доступа к пользовательским данным. При подобной ошибке для восстановления данных нужно внимательно изучить таблицы error log и grown defect list и запустить пересчет модуля транслятора с учетом данных из них. В противном случае сектора с данными будут «разбавлены» испорченными секторами, что приведет к множественной потере информации.

В обоих случаях обновление микрокода программы является обязательным чтобы произвести ремонт Seagate, для дальнейшей эксплуатации диска.

Если у вас вышел из строя жесткий диск фирмы Seagate и требуется его восстановление, обращайтесь к специалистам нашей компании. Нами накоплен обширный опыт чтобы произвести успешный ремонт Seagate Barracuda всех моделей с любым типом неисправности. В большинстве случаев мы можем восстановить ваш поломанный Seagate в течении нескольких часов. Мы осуществляем восстановление данных в Москве и других регионах РФ.