Восстановление и ремонт HDD Toshiba

Восстановление данных с Toshiba в МосквеКроме стандартных поломок, выражающихся в выгорании защитных цепей при перепадах напряжения в цепях питания устройства, которые успешно могут решить наши сервисные инженеры, винчестеры Toshiba обладают одним неприятным свойством, проявляющимся через несколько лет эксплуатации.

Жесткие диски Toshiba производились в форм факторах 2,5 и 1,8 дюйма и использовались они преимущественно в мобильных устройствах или во внешних переносных носителях информации. От ноутбуков до iPod-ов. Диски в большинстве своем были удачными, однако и у них была специфическая болезнь. Так HDD Toshibsa мог «поймать клин», то есть заклинивался двигатель который вращал пластины с данными. Связанно это было с конструктивными особенностями используемых деталей. Причиной заклинивания становилась поломка подшипника. Ремонт HDD Toshiba с такой неисправностью является нецелесообразным в силу высокой стоимости, и с таких накопителей как правило проводят только восстановление данных.

Учитывая скорости вращения и возникающее трение ось на которой жестко закреплены пластины с данными деформировалась. Диск сразу становился не ремонтно пригодным, и оставалась надежда на возможность восстановления данных пользователя. Извлечение информации с подобных дисков становилось практически непосильной задачей, требующей высочайшей квалификации сервисного инженера, осуществляющего ремонт HDD Toshiba.

Если вы столкнулись с поломкой жесткого диска HDD Toshiba требуется его ремонт или нужно реализовать восстановление данных, обращайтесь к специалистам лаборатории восстановления данных в Москве. Нами накоплен обширный опыт восстановления винчестеров Тошиба всех модификаций с любой неисправностью. В большинстве случаев мы можем восстановить поломанный жесткий диск HDD Toshiba в течении нескольких часов.